Termine

Juni 2024

Mo

17

17. Juni 2024

Stundenplan HS 24/25: Version 2 an Lehrpersonen
Zuständig: Cp/BC

Mo

17

17. Juni 2024 16:10 Uhr

Konvent
Ort: Aula

Di

18

18. Juni 2024 10:00–15:00 Uhr

Grosser Medienverkauf zu Gunsten des UNESCO-Freifachs "Politik über Mittag"
Ort: vor der Mediothek

Di

18

18. Juni 2024 12:00–13:00 Uhr

Maturandenkonzert 1
Ort: Singsaal

Di

18

18. Juni 2024 16:05 Uhr

Kommission S+Ö: Sitzung (Reserve)
Zuständig: Pp
Ort: Sitzungszimmer 01

Mi

19

19. Juni 2024 10:00–15:00 Uhr

Grosser Medienverkauf zu Gunsten des UNESCO-Freifachs "Politik über Mittag"
Ort: vor der Mediothek

Mi

19

19. Juni 2024 12:25–13:10 Uhr

Hauskommission: Austausch über Mittag
Zuständig: Sch
Ort: Zimmer 13

Do

20

20. Juni 2024 10:00–15:00 Uhr

Grosser Medienverkauf zu Gunsten des UNESCO-Freifachs "Politik über Mittag"
Ort: vor der Mediothek

Do

20

20. Juni 2024 16:10–17:30 Uhr

Kontaktgruppe Beratung: Sitzung
Zuständig: Sr
Ort: Sitzungszimmer 01

Fr

21

21. Juni 2024 00:00–00:00 Uhr

Fachkreis Sport: Weiterbildungstag
Zuständig: Tk

Fr

21

21. Juni 2024 12:00–13:00 Uhr

Maturandenkonzert 2
Zuständig: Fy
Ort: Singsaal

Mo

24

24. Juni 2024 16:10–18:00 Uhr

Fachkreis Englisch: Sitzung (Reservetermin)
Zuständig: Re/Gs
Ort: Zimmer 39

Mo

24

24. Juni 2024 16:15–00:00 Uhr

Fachkreis Sport: Sitzung
Zuständig: Tk
Ort: Zimmer 81

Di

25

25. Juni 2024 18:00–22:00 Uhr

Serenade
Zuständig: FK Musik
Ort: KZO

Mi

26

26. Juni 2024 13:00 Uhr

Mündliche Maturitätsprüfungen (ab 12.25 kein Unterricht)
Zuständig: Rl

Do

27

27. Juni 2024 07:30 Uhr

Mündliche Maturitätsprüfungen (ganzer Tag, Projekttag 1.-4. Klassen)
Zuständig: Rl

Fr

28

28. Juni 2024 07:30 Uhr

Mündliche Maturitätsprüfungen (ganzer Tag kein Unterricht, aber Verschiebungsdatum Projekttag)
Zuständig: Rl

Fr

28

28. Juni 2024 12:00 Uhr

Maturand*innen: Letzte Medienrückgabe und Zahlung offener Gebühren in der Mediothek
Zuständig: CS
Ort: Mediothek

Juli 2024

Mo

1

1. Juli 2024

1.-5. Juli: Suchtpräventionswoche U2 (pro Klasse zwei Halbtage gemäss spez. Programm)
Zuständig: Ro

Mo

1

1. Juli 2024 16:15 Uhr

Maturitätsprüfungskommission: Sitzung
Zuständig: Rl
Ort: Sitzungszimmer 01

Mo

1

1. Juli 2024 18:00 Uhr

Schulkommission: Sitzung
Zuständig: Pp
Ort: Sitzungszimmer 01

Di

2

2. Juli 2024

Fachkreis Bildnerisches Gestalten: Weiterbildungstag
Zuständig: Wu

Di

2

2. Juli 2024

Fachkreis Informatik: Weiterbildungstag
Zuständig: Sif

Di

2

2. Juli 2024 08:00–10:00 Uhr

Begrüssung neue Lehrpersonen
Zuständig: Pp
Ort: Sitzungszimmer 01

Di

2

2. Juli 2024 12:30–13:10 Uhr

KZO-Mittagskonzert in der Aula
Zuständig: Fy
Ort: Aula

Mi

3

3. Juli 2024 00:00 Uhr

Noteneingabe: letzter Termin bis 23:59 Uhr
Zuständig: Lo
Ort: TAM-Intranet

Mi

3

3. Juli 2024 07:30–08:15 Uhr

U1-Klassen: Einführungslektion smart@phone
Zuständig: Fz
Ort: Aula

Mi

3

3. Juli 2024 08:25–10:05 Uhr

U1b: Workshop smart@phone
Zuständig: Fz

Mi

3

3. Juli 2024 08:25–10:05 Uhr

U1a: Workshop smart@phone
Zuständig: Fz

Mi

3

3. Juli 2024 10:25–12:05 Uhr

U1e: Workshop smart@phone
Zuständig: Fz

Mi

3

3. Juli 2024 10:25–12:05 Uhr

U1c: Workshop smart@phone
Zuständig: Fz

Mi

3

3. Juli 2024 15:00 Uhr

Maturitätsfeier A6, M6, CM6
Zuständig: Pp/Rl
Ort: Aula

Mi

3

3. Juli 2024 17:00 Uhr

Maturitätsfeier C6a, C6b, C6c
Zuständig: Pp/Rl
Ort: Aula

Do

4

4. Juli 2024 07:30–08:15 Uhr

Informationsveranstaltung zur gymnasialen Oberstufe: AC4 (C-Teil), C4a
Zuständig: Sj
Ort: Aula

Do

4

4. Juli 2024 08:25–09:10 Uhr

Informationsveranstaltung zur gymnasialen Oberstufe: C4b, C4c
Zuständig: Sj
Ort: Aula

Do

4

4. Juli 2024 15:00 Uhr

Maturitätsfeier N6a, N6b, N6c
Zuständig: Pp/Rl
Ort: Aula

Do

4

4. Juli 2024 17:00 Uhr

Maturitätsfeier W6a, W6b
Zuständig: Pp/Rl
Ort: Aula

Fr

5

5. Juli 2024 09:20–11:10 Uhr

U1d: Workshop smart@phone
Zuständig: Fz

Fr

5

5. Juli 2024 09:20 Uhr

Fachkreis W&R: Weiterbildungstag
Zuständig: We

Fr

5

5. Juli 2024 10:25–11:10 Uhr

Informationsveranstaltung zur gymnasialen Oberstufe: M4a, M4b
Zuständig: Sj
Ort: Aula

Fr

5

5. Juli 2024 11:20–12:05 Uhr

4. Klassen: Einführung SLS
Zuständig: Pp
Ort: Aula

Fr

5

5. Juli 2024 12:25–14:05 Uhr

U1g: Workshop smart@phone
Zuständig: Fz

Fr

5

5. Juli 2024 12:30–13:10 Uhr

KZO-Mittagskonzert im Singsaal
Zuständig: Fy
Ort: Singsaal

Fr

5

5. Juli 2024 13:20–14:05 Uhr

Informationsveranstaltung zur gymnasialen Oberstufe: AC4 (A-Teil), N4a, N4b, N4c
Zuständig: Sj
Ort: Aula

Fr

5

5. Juli 2024 14:15–15:55 Uhr

U1f: Workshop smart@phone
Zuständig: Fz

Fr

5

5. Juli 2024 16:00–22:00 Uhr

Fachkreis Deutsch: Bummel
Zuständig: Ho/Sz

Mo

8

8. Juli 2024 00:00–00:00 Uhr

AW3,W3a,W3b: Wirtschaftswoche (8.-11.7., ganztägig)
Zuständig: Gc
Ort: Wetzikon, Hinwil, Bauma

Mo

8

8. Juli 2024 08:00–11:30 Uhr

C3d,M3,N3c: Workshop zu sexueller Gesundheit (der reguläre Unterricht fällt aus)
Zuständig: Sr

Mo

8

8. Juli 2024 08:25–09:10 Uhr

Informationsveranstaltung zur gymnasialen Oberstufe: W4a, W4b
Zuständig: Sj
Ort: Aula

Mo

8

8. Juli 2024 13:00 Uhr

Notenkonferenzen (kein Unterricht ab 12:25)
Zuständig: Pp

Di

9

9. Juli 2024 07:30 Uhr

Notenkonferenzen (ganzer Tag kein Unterricht)
Zuständig: Pp

Mi

10

10. Juli 2024

Fachkreis Physik: Weiterbildungstag
Zuständig: Bc

Mi

10

10. Juli 2024 08:00–11:30 Uhr

C3a,N3a: Workshop zu sexueller Gesundheit (der reguläre Unterricht fällt aus)
Zuständig: Sr

Do

11

11. Juli 2024 07:30–17:30 Uhr

U1-Klassen: Exkursion nach Augst (Fachkreis Alte Sprachen)
Zuständig: Bg/Mk
Ort: Augst

Do

11

11. Juli 2024 08:00–11:30 Uhr

C3c,NM3: Workshop zu sexueller Gesundheit (der reguläre Unterricht fällt aus)
Zuständig: Sr

Do

11

11. Juli 2024 12:30–16:00 Uhr

C3b,N3b: Workshop zu sexueller Gesundheit (der reguläre Unterricht fällt aus)
Zuständig: Sr

Fr

12

12. Juli 2024 08:00–11:30 Uhr

AW3,W3a,W3b: Workshop zu sexueller Gesundheit (der reguläre Unterricht fällt aus)
Zuständig: Sr

Fr

12

12. Juli 2024 15:55 Uhr

Unterrichtsschluss vor Semesterende

Mo

15

15. Juli 2024

Sommerferien 15.07.-16.08.2024